педиатр

13:52 07-10-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3года 7 мес. Прививку БЦЖ сделали в 1мес. Сейчас в первый раз сделали пробу на реакцию манту. Размер папулы- 10мм. О чем это говорит? Является ли такой размер нормой? Есть ли необходимость в консультации фтизиатра? Спасибо!

Ответы

# 22:01 07-10-2008 Аноним, обратиться
С добрым утром, а где реакции Манту в год, два, три? Реакцию оценивает врач, а не читатели данной конференции
# 08:58 08-10-2008 Татьяна, обратиться
С добрым утром и Вас! Если Вы внимательно читали, Манту ни в год, ни в два нам не делали. Почему, не известно. По- моему, это пвод сомневаться в ответственности и компетентности нашего участкового педиатра, поэтому я и задала вопрос в конференции, только не читателям, а врачу- педиатру.
# 15:58 08-10-2008 Аноним, обратиться
Ну тогда сочувствуем Вам, если педиатр направляет на Манту первый раз в 3, 7! Если не с чем сравнить, то и ждите следующей, через год, 10 мм в первый раз ни о чём сказать не могут