педиатр

15:38 07-10-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Сыну почти 3 года. 1, 5 месяца назад сделали первую прививку АКДС(был методвод по причине то аллергии, то болели. .)и начались проблемы. Каждую неделю то герпес на губе вылезет, то горло красное. При этом скачет температура. как просыпается- 35, 8, Потом поднимается до 37, 5. Потом несколько дней все нормально. .А потом снова: горло , температура, герпес. Подскажите, к какому врачу еще нам пойти. И может ли это быть связано с прививкой(по времени оч. совпадает) Мы были уже у ЛОР, кроме аденойд ничего страшного. Сейчас сдаем анализы для эндокринолога. ..

Ответы

# 14:15 10-10-2008 Eglantier, обратиться
Здравствуйте. Температура на прививку АКДС действительно может повышаться. Да и вообще, это - одна из самых "тяжелых", если так выразиться, вакцин. Поэтому лучше делать бескеточную вакцину - например, Инфанрикс.