педиатр

00:03 08-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочке 4. 5 мес. В 4 мес были на приеме у педиатра. Как нам было сказано, из всех характеристик, нормальным у нас является только рост. Вес - 5250, рост - 62, голова - 39, грудь - 36. Родились 2720, рост 50. Вес при выписке 2550. Набирали- 1 мес - 950 гр, 2 - 800, 3 - 390, 4 - 550. Является ли нормальным такое соотношение "голова- грудь" и вес?

Ответы

# 19:31 08-10-2008 Солнышко…, обратиться
А Вас что- нить еще беспокоит? А невролог что говорит? Ну. .. в третьем месяце маловато набрали, но у каждого ребенка своя индивидуальная норма. Еще, может быть, ребенок болел, что тоже может сказаться на наборе веса. голова- грудь - в самих цифрах ничего страшного, если нет других жалоб и невролог Вами доволен.
# 23:47 08-10-2008 Елена, обратиться
Невролог последний раз заметила, что мы худенькие и назначила нам пить Элькар 3 раза в день по 7 капель. Больше ничего. Пьем. .. толку от него, по- моему, ноль. Ребенок не болел, жалоб нет. Активная и веселая девочка.