педиатр

17:09 09-10-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Моему внуку 6 месяцев. Мы даём ему пить исключительно соки, иногда морсы. Не вредно ли это? Может между кормлениями надо поить простой водой?

Ответы

# 17:19 09-10-2008 Александр…, обратиться
Здравствуйте. Моему внуку 6 месяцев. Мы даём ему пить исключительно соки, иногда морсы. Не вредно ли это? Может между кормлениями надо поить простой водой?
# 18:20 09-10-2008 Ирина, обратиться
А на каком вскармливании ребенок?
# 22:10 09-10-2008 "Кира", обратиться
Сейчас соки вводят ближе к 10 мес, а то и после года, и то не больше 50 мл в сутки. Лучше уменьшить употребление соков, чтобы не перегружать пищеварительную систему, добавьте к морсам и обычную водичку, если конечно ребенок будет ее пить.
# 22:11 09-10-2008 "Кира", обратиться
Но если на грудном вскармливании, то необязательно давать много дополнительной жидкости, ребенку всего хватает в молоке.
# 12:36 10-10-2008 Елена, обратиться
Соки ввели очень рано, тем более давать только их не желательно.