педиатр

19:14 09-10-2008 / Алина, обратиться

Моей девочке 2, 5 недели. Возник вопрос - должно ли настораживать частое срыгивание? Ребенок на ГВ. У нас это после каждого кормления, и если столбиком не поносить, чтобы воздух вышел - отрыгнет половину съеденного молока.
Второе - сразу после выписки из роддома дочка установила такой режим - ночью едим 2 раза, и один еще под утро, часов в 6.
А днем - каждые 45 минут просит грудь и я кормлю, бывает и через 15- 20 мин. То есть поест, потаскаю я ее вертикально - и она снова хочет есть.
И третье - ребенок накидывается буквально на грудь, с неописуемой жадностью (всегда одна и та же реакция, даже если 10 мин назад кормила), при этом рычит, сосет быстро, интенсивно и шумно, заглатывает много воздуха. И ничего не могу пока изменить. Разговаривала с ней, музыку спокойную ставила - поведение не меняется.
должно ли что- то настораживать? Пока больше всего волнует именно срыгивание, потому что я слышала от кого- то, что это может указывать на проблемы со здоровьем. ..
Молока у меня много, ребенок прибавляет в весе стабильно, родилась 3550, сейчас 4 кг.

Ответы

# 22:07 09-10-2008 "Кира", обратиться
Не переживайте, столбиком необходимо держать после каждого кормления, просто воздуха много заглатывает вот и срыгивает. Она еще совсем маленькая, много съесть за раз еще не может , вот и ест часто по чуть- чуть))) Со временем все у вас изменится. Просто кормите по требованию, и малышке будет легче. И носите столбиком после кормления.