педиатр

19:15 10-10-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте у меня ворос к педиатру. Моему сыну 1 месяц. Врач выписала для лечения вибуркол, который имеет жаропонижающий эффект, а у нас температура пока в норме. Не целесообразнее ли в качестве повышения иммунитета дать ребенку виферон? У ребенка- кашель и насморк небольшой. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 20:34 10-10-2008 Татьяна, обратиться
Вибуркол - гомеопатия (почитайте интрукцию - не только при температуре), а виферон - сильный противовирусный препарат. Так зачем же из пушки по воробьям? Если кормите грудью - отлично, продолжайте кормить, капайте в носик своим молоком, промывайте салином или аквамарисом, затем отсасывайте слизь грушей. Кашель у таких маленьких часто от соплей - затекают в ротоглотку. И не трогайте вы иммунитет, он прекрасно сформируется, особенно если вы не будете такими жесткими препараьтами вмешиваться, вроде виферона, когда у ребенка сопли.