педиатр

06:31 14-10-2008 / Марина.Б, обратиться

здравствуйте! мне нужно срочно ответ, в садике будет делать прививку против гриппа, нужно согласие родителей, я сама не знаю надо сделать прививку против гриппа или не надо? мой ребенок часто болеет, посоветуйте пожалуйста. мне нужно сейчас ответ. заранее спасибо.

Ответы

# 10:13 14-10-2008 Аноним, обратиться
Вам чьё- то личное мнение? Или коллективное? Только вам решать, Марина. ..
# 14:48 14-10-2008 Eglantier, обратиться
Марина, решать только Вам, и никому еще.
Но я очень хорошо понимаю, что Вам нужны аргументы для решения.
Так вот что бы я Вам посоветовала:
1. Узнать, какой вакциной это будут делать в садике. Если это гриппол - не стоит, т. к. гриппол содержит полиоксидоний, безопасность этого вещества у детей должным образом не изучалась.
2. Если Вы решите прививать ребенка от гриппа, то ему нужны будут две прививки с интервалом в месяц. Если ребенку до трех лет - то я бы рекомендовала ваксигрип, по той простой причине, что это - единственная вакцина, которая выпусткается в специальной дозировке для малышей - 0. 25.
Если ребенок старше трех лет - то тоже две прививки, по 0. 5 мл, и тут можно выбирать среди вакцин надежных производитлей - например, инфлювак, ваксигрип, агриппал.
Все нормальные вакцины от гриппа способны защищать (не на 100% ) от простудных заболеваний, так как у вирусов есть общие свойства, против которых и вырабатывается иммунитет.
Не болейте : )
# 08:59 24-10-2008 Марина.Б, обратиться
Я узнала в садике и поликлинике какой вакциной будет делать прививку против гриппа, мне сказали только "ГРИППОЛ"я не знаю что будет делать, надо сделать ребенку прививку против гриппа "гриппом"? помоги мне пожалуйста, мне очень тяжело думать, у меня нет опыта. ребенку 4 года, он часто болит орви.