педиатр

22:24 14-10-2008 / Милена, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей дочери (4, 8лет) обнаружили скалеоз. Массажист рекомендует пройти курс мануальной терапии(пока позвоночник поддается исправлению), а педиатр категорически против, утверждает, что не ранее, чем с 14 лет(т. к это опасно, возможны последствия).

Ответы

# 15:36 16-10-2008 Ольга, обратиться
Дорогая, Милена, ни в коем случае не делайте мануальную до 18 лет, пока растут и формируются не только кости, но и весь организм, потому что это действительно опасно, а проблем наберетесь намного больше.