педиатр

22:40 16-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца. Мы сделали УЗИ сердца и был обнаружен "гольфный мяч" (при беременности я делала Узи и меня придупридили , что у малыша "гольфный мяч", но он мог пройти- не прошел). Вот что написано в заключении - эхографически патологии миокарда и клапанов сердца не выявлено. Полости сердца не расширены. Сократительная функция ЛЖ в норме. Давление в лег. артерии в верх. гр. нормы. Выявлено локальное повышение эхогенности верхушки сосочковой мышцы ПС МК, остаточные проявления регистрировавшегося антенально внутрисуржечного эхогенного фокуса по типу "гольфного мяча", не сопровождающегося дисфункцией ЛЖ или митрального клапана.
Также делали УЗИ почек - в заключении написано следующее - невыраженная пиелоэктазия с 2х сторон. - Что делать с этим?
Еще нам говорят что у нас давление в голове и тонус мышц. Как бороться? что делать? Может подскажите к каким врачам обращаться? Как все это лечить?
Заранее благодарю!

Ответы

# 10:12 17-10-2008 "Кира", обратиться
Напишите на конфу детский кардиолог.