педиатр

13:08 20-10-2008 / Света, обратиться

Добрый день!
У меня 2 вопроса:
1) были на приеме у невролога (ребенку 5, 5 мес), он сказал, что слабые мышцы спины, надо делать массаж и электрофорез. на абилитации педиатр показал упражнения для укрепления мышц спины, а так я массажик сама делаю по видеокурсу. обязательно ли нам делать платный массаж? ?? (спрашивала подруг, все в один голос кричат ДА)
2) ребенок просыпается на перекус ночью (в 4 утра, примерно) и после этого титьку не отпускает, а если и отпускает, то сразу начинает безпокоиться и поплакивать. . это нормально? раньше особо такого не замечала. (у нас зубки растут, но есть ли связь. .. )

Ответы

# 14:39 20-10-2008 Аноним, обратиться
Вы непрофессионально делаете массаж, а такой укрепляющий массаж невсегда приятная процедура для малыша, сомневаюсь, что мама сможет сделать его качествеенно. Хороший массажист лучше. А упражнения можете сами делать сами. А когда режутся зубки все детки беспокойно спят, у груди ребенку спокойнее, вот и сосет.