педиатр

14:55 20-10-2008 / Аноним, обратиться

слышала что виферон держит температуру. Так ли это? ночью у дочери 2г3мес была 39, 6. перед этим поставила виферон 2 раза.

Ответы

# 14:57 06-11-2008 Ирина, обратиться
У моей дочки, 2г. и2мес. две недели біл вялотекуущий фарингит. Нам прописали виферон. Сразу после первой свечки, через пару часов поднялась темп. до 37, 7. Тоестьдо кретической точки недошло. Мі свечи ставили дальше как прописал врач, темп. днржалась два дня , но больше 38не заходила. Я связываю это с тем что виферон стимулирует иммуную систему, и дает ей силы боротся самостоятельно с болячкой.
Так что наверное это нормально в некоторых случаях. .. .