педиатр

14:11 21-10-2008 / Мария Б. (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 мес. у нас вздут живот, какаем мы желтиньким - можно ли говорить что у нас дисбактериоз? Заранее благодарю!

Ответы

# 15:10 21-10-2008 Света(Не Врач)…, обратиться
Если ваш малыш на грудном свкармливании или на смешанном, то скорее всего у него лактозная недостаточность- наблюдающаяся ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ детей от1, 5 менс до 3- 4мес возраста (связана с лактацией матери: молока много, ребенок столько не высасывает, поэтому питается только передним молоком) . Пейте сами лактогонные чаи (обладают выроженным ветрогонным свойством, передающимся через молоко), Грудь меньше сцеживайте, больше давайте ребенку насыщаться задним- жирным молоком (для этого не меняйте грудь чаще чем в 2, 5- 3часа). В совсем тяжелых случаях детям назначают спец препораты. Если вы на искуственном вскармливании, пересмотрите выбор молочной смеси в пользу специальных (при вздутии и т. д). Обращаю ваше внимание, что я не врач. Сталкивалась с подобными проблемами с обоими детьми. Первый- на смеш вскармливании, второй грудничок личный опыт.
# 19:05 21-10-2008 Мария Б., обратиться
Света(не врач)Спасибо за совет! Малыш на грудном вскармливании.