педиатр

14:56 21-10-2008 / Рита, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли это? Моему сыну сейчас 2 месяца и 21 день. При рождении мы весили 3950кг, при выписке 3660кг, в месяц- 4500кг, в 2 месяца- 5150кг, а сейчас в 2 месяца и 21 день- 5400кг. Не мало ли? Просто у нас кормлениями проблема. Кормлю по требованию, ест по 60- 80 гр. Но через 1, 5- 2 часа. Пытаюсь докормить, чтобы хотябы 3 часа выдержал, он не ест ни в какую ни грудь, ни смесь. А смесь нам вообще не нравится. Только распробует, что в бутылочке смесь, сразу выплевывает и плачет. Как мне быть?

Ответы

# 23:43 21-10-2008 Сергей, обратиться
ребёнку 2, 5 месяца неможет сам покакать. Подскажите что делать?
# 23:50 21-10-2008 Ксения, обратиться
Рита, не волнуйтесь, конечно за последний месяц вы набрали моловато, но не волнуйтесь, у детей на ГВ все индивидуально, не кормите смесью, если у Вас есть свое молоко, зачем вы даете ребенку смесь? тем более, что ему она не нравится. посмотрите еще месяцок, потом посмотрите. нам сейчас 3мес и 2 недели, правда прибавляли мы нормально, но выдерживали мах 2, 5 часа, потом ввели яблочное и грушевое пюре, буквально по 2- 3 ч л в день и мы стали выдерживать по3, 5 часа легко. удачи, а еще постарайтесь найти педиатора, который не будет вас пугать и которому Вы будете доверять
# 23:53 21-10-2008 Ксения, обратиться
а сколько дней не может? у деток на грудном вскармливании допускается какать 1 раз в неделю, если малыша это не беспокоит. Если все таки беспокоит, то можно газоотводную трубочку или клизму детскую с кипяченой водой, а еще попробуйте ПЛАНТЕКС