педиатр

09:00 22-10-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Малышу 4 мес. , прописали бифидумбактерин по 5 доз 2 р. в день. Я посмотрела это же 3 целых шприца панадол- беби, стала давать, малыш ревет, захлебывается не пьет, и после этого надо еще выдерживать 20- 30 мин. до еды. Подскажите, пожалуйста, можно давать как- нибудь по другому и все ли правильно я делаю. Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:02 22-10-2008 Маша, обратиться
Добрый день, я отвечу, т. к. младший сынок ровесник вашего, и мы тоже бифидум ему давали. У нас был бифидумбактерин во флаконах, по 5 доз в 1 флаконе, написано разводить по 1 чайной ложке на дозу, я наливала около 20 мл охлажд. кипяч. воды в обычную бутылочку с соской, во флакон чуть- чуть из нее наливала, растворяла бактерии и выливала раствор бактерий в бутылочку обратно. Малыш пил охотно - хотя, возможно, потому что было лето, жарко, пить хотелось. .. После лечения кстати мы продолжаем поддерживать микрофлору смесью кисломолочная нан и бифидус семпер. Они тоже действенные, может быть вам их попробовать вместо лекарства. ..
# 10:16 22-10-2008 Ирина, обратиться
Маша! большое спасибо за ответ. У меня малыш на ИВ, нан и бифидус давать в один день, заменяя им одно кормление, или как- то чередовать? Пожалуйста, напиши как ты делаешь своему малышу. Смесь мы кушаем Фрисолак, он нам подошел сразу. Заранее спасибо за ответ.