педиатр

14:49 22-10-2008 / Ирина, обратиться

Дочке 3, 7. Третий день температура 38, кашель (с него все и началось). Принимаем "Лазолван", "Эреспан", "Бронхомунал". Хрипов в легких не слышно. Может надо принимать антибиотик? Какой более щадащий, эффективный?

Ответы

# 15:00 22-10-2008 "Кира", обратиться
Антибиотик всегда назначает врач, и только после анализа крови, если у ребенка вирусная инфекция, то антибиотик не поможет.
# 15:03 22-10-2008 Ирина К, обратиться
эриспам - этьо уже антибиотик. .щадящий . .нам тоже его выписывали когда дочке было 1год
# 15:16 22-10-2008 Аноним, обратиться
ответ кире- любой человек когда болеет то у него в крови будут лейкоциты. .антибиотик назначается не зависимо от анализов- если врачь считает нужным. .. хотя антибиотик ребенку - это крайняя мера. .у нас в поликленики ребенка надо записывать на онализ крови - что же ждать неделю. ?? ? и то у ребенка температура какие анализы? ??
# 16:05 22-10-2008 Аноним, обратиться
"Кира" права на 100% . А те , кто слово анализ пишет через "О"- Вам консультации не нужны, Вы и так умны через край.
# 16:31 22-10-2008 Аноним, обратиться
22 октября 2008 16: 05: 05
"Кира" права на 100% - !! !! !! !
я не умна через край . .и кто вам дал право воопще делать мне замечание. .. 1- я сужу по собственному опыту с ребенком. .и кто же виноват что на словах одно а на деле у нас в россии совсем наоборот. .. и не вы ли мне дали совет что с бранхитом идти к лору? тогда это вы умны от бога. ..
# 23:11 22-10-2008 "Кира", обратиться
Правильно лейкоциты есть у всех))) Но при вирусных инфекциях они лиюо понижены, либо внорме, либо повышены незначительно, а также есть особые изменения в лейкоформуле. А при бактериальных инфекциях лейкоциты повышены и имеется сдвиг лейкоформулы влево. Вот так! Я например прихожу к врачу и прошу напрвление на анализ, думаю если бы не давали, ходила бы прямо в лабораторию договариваться (за вознаграждение конечно же))) А если травить ребенка АБ просто так, то в один прекрасный момент, когда он действительно будет нужен, он вам просто не поможет(
# 23:28 24-10-2008 Валентина…, обратиться
Эреспал - никак не антибиотик и никогда им не был.