педиатр

15:26 22-10-2008 / Настя, обратиться

Добрый день. Сыну 2 месяца 14 дней.
Родился в 38 недель путем КС (тк первое было КС). Рост 48 см, вес 3200.
По здоровье никаких отклонений , кроме мраморной кожи иногда и закупорки слезных каналов.
За 2 месяца вырос на 13 см и поправился на 2800 кг.
Измеряли в поликлинике в месяц и в два. И доа сама. Измерения совпадали.
Мерию каждую неделю. В 10 недель был 62 см. В 2 месяца дома и в поликлиники 61 см.
Померила сегодня 59 см. Измеряю одинаково, ножки не согнуты. .. муж перемерял. Может и глупо конечно, но мог ли ребенок уменьшится. Перемеряли несколько раз. . но сегодня на отметке 1, 5 месяца. ..
Может это быть из- за физ. нагрузок? Сейчас ходим в бассейн, занимаемся некоторыми упражнениями из динамической гимнастки, ползает по треку. .. Главное, встает на ноги , цепляясь за мою одежду, если находится у меня на коленях.
Физ. упражнению любит, т. е. без негатива всё.
Что можите сказать? В принципе мальчик крепкий и здоровый, но меня поразило "уменьшение" роста.
Находится на ГВ по требованию, проблем с животиком нет. В месяц обходили хируга и невропатолога- всё в норме.

Ответы

# 22:28 22-10-2008 Ксения, обратиться
Уважаемая Настя, думаю что переживания Ваши беспочвенны, скорее всего это погрешности измерения, вы достаточно быстро растете, нам 3, 5 м а мы 64 см, родились 54. но на всякий случай спросите здесь: http: // infantonline. ru/ viewforum. php