педиатр

20:37 22-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Малышу 1 год. Все в норме, но он очень много пьет. Конечно простую воду он пить не будет, а вот компот или сок то за раз может выпить 200 мл и еще попросить. Это нормально?

Ответы

# 22:49 22-10-2008 Солнышко…, обратиться
Это очень плохо: соки содержат много сахара. Норма - 100- 120 мл. Во- вторых, соки и компоты - это еда. В- третьих, это еще и дополнительная угроза кариеса. А еще то, что малыш слишком много пьет, может быть симптомом сахарного диабета, который вполне можно сорвать неуемным потреблением сока. Жажду утолять ребенок должен водой. Сильно советую посетить детских эндокринолога и диетолога.
# 13:11 23-10-2008 Эндокринолог…, обратиться
При первых признаках сахарного диабета ребенок действительно пьет повышенное количество жидкости, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОДЫ. К тому же он будет чесаться(в паховой области, потеть. если ваш малыш пьет сладкие напитки, это просто приорететы вкуса. 200мл это норма для 12- тимесячного малыша.