педиатр

01:12 23-10-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Нам 11 месяцев, ГВ. По результатам микробиолог. иссл. нашли из
зева: Cand. albicaus 10^ 3, Cor. pseudodaph 5* 10^ 4; из носа: A. aureus 10^ 3, Cor.
pseudodaph 10^ 8. Чувствительность культур: амоксиклав, эктерицид, нистатин. Что
делать? ПОМОГИТЕ. И может ли быть это причиной увеличенных лимфоузлов на шее и
пониженного гемоглобина?

Ответы

# 09:31 23-10-2008 Аноним, обратиться
Причиной увеличенных л/ у это может быть, а вот пониженного гемоглобина вряд ли. Если кроме увеличенных л/ у ребенка ничего не беспокоит, т. е. нет температуры, кровь в норме (не считая гемоглобина), то применение системных антибиотиков не показано. Показано местное лечение- но это после очной консультации, заочно лечение не назначается. Проконсультируйтесь ещё у детского ЛОРа.