педиатр

06:57 23-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 3 года. В дет. сад не ходим совсем. Ребенок очень часто болеет бронхитом и ангиной. Температура с неделю держится 40С. Сбивается не значительно и на короткий промежуток времени. Состоим на учете у Пульманолога. Болеем почти каждый месяц, ничего не могу сделать, что бы избежать заболевания. Семья благополучная (дома спокойные отношения, ребенок единственный и долгожданный растет в любви). В чем моя ошибка?

Ответы

# 08:17 23-10-2008 Аноним, обратиться
Такая температура повод для госпитализации ! А то что ребенок часто болеет- Вам необходимо к детскому иммунологу.
# 09:57 24-10-2008 Надежда, обратиться
Посетите Лора и педиатра. Сдать кровь из вены - развернутую иммунограмму и с результатом к иммунологу. Попейте витамины, хорошо помогают иммуномишки - по 1 штуке в день, и вкусно и полезно. Курс 2 месяца. Либо меньше будет болеть, либо легче будет протекать болезнь, хоть не с такой температурой. На заметку: если температура не снижается более 3- х суток, необходим осмотр врача и назначение антибиотика. В противном случае лечиться будете постоянно. Если не пили суммамед, попросите его назначить, нам помогал.
# 06:40 25-10-2008 Ольга (И.Б. 913…, обратиться
Сумамед и прочие антибиотики мы пили и кололи нам, последние цефазолин 10 дней ставили. Температурит она все равно, в анализах кроме анемии ничего плохого нет. Скорая к нам приезжает ставит укол и все. В больницы нас не принимают (в стационар), лежали 2 месяца, лечение и обследование провели полное - результат - никакой. Теперь отказывают из- за страха, что мы у них чего нибудь подхватим. Я уже и в деревне с ней жила, дом снимала в глуши. Зимой холодно было мы по 2 часа спокойно гуляли и 6 мес. в болезни был перерыв. По возвращению в город снова дала т 40. Я каждый день фрукты покупаю, молоко свежее только из- под коровы или козы, мясные продукты из рациона не выходят. А она болеет.
# 12:06 27-10-2008 Вера, обратиться
Знакомая ситуация. Моему ребенку тоже 3года. В 1, 8 пошли в садик, тут и началось. Болеем каждый месяц. Думаю что аллергия. Собираюсь проверить. Возможно у вас все аллергического характера, и следует просто исключить аллерген. Сдайтд кровь на аллерген. Удачи