педиатр

12:59 23-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Прокомментируйте пожалуйста результат анализа кала на копрологию. Ребёнку почти 3 месяца, животик не беспокоит, на грудном вскармливании.
форма- неорд.
цвет- св. коричнев.
реакция- кислая
слизь- +
реакция на скрытую кровь- R- слабо положит.
крахмал- единич.
лейкоциты, эритроциты в слизи. ( не могу разобрать, что написано 3- 4. )

Ответы

# 13:22 24-10-2008 Аноним, обратиться
Повторите анализ кала, если снова в капрологии будут эритроциты - сдайте кал на скрытую кровь. Сдавать анализ необходимо с предварительной подготовкой. 3 дня нельзя есть мясо (рыбу и курицу тоже), яйца, свеклу, свежие фрукты и овощи.