педиатр

18:04 23-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1год и 11 месяцев. Одно время ходила на горшок и редко в трусы, а теперь всё поменялось наоборот- редко на горшок ходит и в основном в трусики. И писается она каждые 5 минут. Она конечно и пьёт достаточно, но каждые 5 минут это уже слишком. Анализ мочи хороший и никаких потологий не выявилось. Что мне с ней делать? В памперсах ходить - это же не выход. Я конечно понимаю, что в школу ещё никто в памперсах не пошёл, но уже надоело. Скоро ведь уже 2 года. Может стоит ещё какие- нибудь анализы сдать? Цистита у неё нет, т. к. это обычно сопровождается болью, а на её поведении это никак не отражается. Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:55 24-10-2008 Аноним, обратиться
Мой ребенок , после памперса тоже писает каждые 5 минут. Памперс убрала совсем. Каждые 30- 40 минут вожу на горшок. ,за руку.
# 13:02 24-10-2008 Евгенья, обратиться
А мой как раз в свои два года вообще не хочет сидеть на горшке. Причем вроде и просит пи- пи, а как горшок видит - резко передумал и убежал. Уже третий горшок, думали в нем все дело. Пытались на унитаз, так он с бумагой играться начинает, и вообще забывает, зачем пришел. Тоже вот с тряпкой по квартире хожу((
# 19:37 25-10-2008 Аноним, обратиться
К стати с горшком та- же проблема. Если сама не уговорила сесть на горшок, садится на унитаз, так- же играет с бумагой. Стоит недоглядеть может весь рулон бумаги в унитаз спустить.