педиатр

22:13 23-10-2008 / Ирина, обратиться

здравствуйте! Моей дочери 4 года. Уже вторую неделю кашляет. Были у фтизиатра и даже сдали кровь на тубинф. - фтизиатр сказал - не надо лечения и титр низкий. .Кашель с мокротой, постоянный и изнуряющий. Температуры нет. Ребенок чувствует себя хорошо, играет. Ночью кашель не прекращается. Ест дочка мало - в основном пьет теплое питье. Давали Линкас, сироп солодки. Мне кажется , что пора давать Коделак чтоб осановить кашель и вывести мокроту, скажите можно ли сейчас давать Коделак и скажите - с Коделаком другие препараты от кашля можно давать?

Ответы

# 09:14 24-10-2008 "Кира", обратиться
Препараты, останавливающие кашель, не выводят мокроту, а в вашей ситуации могут только могут усугубить ситуацию. Вам нужно обратитться к хорошему педиатру за лечением. Две недели это небольшой срок, чтобы сразу тащить ребенка к фтизиатру. Я дочке всегда даю самый простейший амброгексал в виду раствора + ингаляции с ним. Именно амброгексал или амброксол, но не лазолван.
# 09:21 24-10-2008 Аноним, обратиться
Ни в коем случае ни какой Коделак при влажном кашле давать нельзя ! !!
# 14:05 24-10-2008 Ирина, обратиться
Но ведь от долгого приема отхаркивающих ребенка аж пополам сгибает - постоянные позывы кашля + бронхи пытаются продуцировать мокроту которой почти нет. И что - так и мучить ребенка? К педиатру мы ходили - она сказала что такое- то время давать отхаркив. пока мокрота будет (пока ее много) хорошо отходить, но потом надо давать Коделак. В аннотации к нему написано что он не полн. ост. кашель, а выводит мокроту , облегч. ее остат. отхождение и не останавл. кашель, а постепенно снижает позывы. К фтизиатру мы ходили не по соб. иннициативе - у нас вираж - послали с садика.
# 19:25 24-10-2008 "Кира", обратиться
Долго это сколько? Неделя это совсем недолго. Поменяйте на лдругое отхаркивающее, вместо ЛИнкаса что- нить еще, например амброгексал или амброксол. И думаю, если назначат коделак, то другие средства с ним давать нельзя.
# 22:13 24-10-2008 Женя, обратиться
В принципе если кашель влажный, отхаркивающие больше не нужны, они наоборот будут провоцировать выработку мокроты, что только усиливает кашель. Я бы ограничилась питьем обильным и АЦЦ, который будет мокроту разжижать, чем сведет ее на нет. Прокнсультируйтесь по этому поводу с педиатром.
# 22:31 24-10-2008 Аноним, обратиться
А по- моему АЦЦ только с 6 лет можно.
# 11:25 25-10-2008 Creambird, обратиться
Ирина, если ребенок не болен, бронхи не начнут продуцировать мокроту от муколитика. Он просто не подействует никак. Препараты типа Коделака детям вообще не дают(кроме редких случаев типа коклюша)
АЦЦ тоже не только разжижает мокроту, но и облегчает ее отделение. И давать, конечно, его с года можно.