педиатр

09:03 24-10-2008 / Марина.Б, обратиться

марина. б 24 октября 2008 08: 59: 02
Я узнала в садике и поликлинике какой вакциной будет делать прививку против гриппа, мне сказали только "ГРИППОЛ"я не знаю что будет делать, надо сделать ребенку прививку против гриппа "гриппом"? помоги мне пожалуйста, мне очень тяжело думать, у меня нет опыта. ребенку 4 года, он часто болит орви.

Ответы

# 09:11 24-10-2008 "Кира", обратиться
Если хотите сделать прививку, купите импортную вакцину.
# 09:17 24-10-2008 Аноним, обратиться
Кира права, лучше не "Гриппол", а "Инфлювак" или "Ваксигрипп".
# 09:52 24-10-2008 Надежда, обратиться
Ой, девочки, а можно поподробнее. А какие побочные эффекты у импортных? Нам тоже грозят прививкой.
# 13:58 27-10-2008 Eglantier, обратиться
Не надо делать прививку грипполом. Это отечественное изобретение, которое содержит в 3 раза меньше собственно прививочного материала, но зато до кучи там добавлен иммуномодулятор полиоксидоний (который нигде и никем не исследовался на безопасность у детей должным образом). Нигде в мире не применяются такие добавки к вакцинам. Нормальные вакцины - ваксигрип, агриппал, флюарикс, инфлювак.
Побочные эффекты у всех вакцин, которые я перечислила - одинаковые, и встречаются нечасто.
Общие реакции встречаются примерно у 1% привитых, и заключаются в легкой симптоматике, подобной ОРЗ – повышение температуры до 37. 5, чувство усталости, небольшая ломота в мышцах – это свидетельства иммунной реакции организма на вакцину, которые длятся 1 день.
Местные реакции встречаются в 4- 5% случаев, и заключаются в припухлости и покраснении места укола, которые сохраняются день- два. Это не опасно и не требует никакого вмешательства