педиатр

20:16 24-10-2008 / Ирина, обратиться

Уважаемые врачи, здравствуйте. Моим детям 1, 6 и 3 года, но до сих пор я не могу научиться эффективно лечить от простуды. Каждый раз боюсь дать или слишком сидьное ср- во или "недодать". Посоветуйте, пожалуйста. что надо сделать в самом начальном этапе простуды (зуд в носу, чихание), чтобы зараза не укоренилась. Никаких сложностей со здоровьем у нас нет, но любая простуда проходит с сильной заложенностью носа и часто доходит до кашля. Обычно нам прописывают коризалию, Эреспал, свечи Виферон, аквамарис. Можно и нужно ли давать Эреспал, если у ребенка только насморк? Знакомые мамочки рекомендуют арбидол, анаферон - что Вы скажете про вмешательство в имунную систему. Заранее большое спасибо

Ответы

# 20:10 27-10-2008 Аноним, обратиться
Капли Салин для вымывания слизи. Затем капли Протаргол. Попобуйте гомеопатию
# 15:58 19-01-2009 неля, обратиться
Моему ребенку 3 года стали пить арбидол с осени и до настоящего времени . Скольо можно принимать арбидол?