педиатр

20:28 25-10-2008 / Вячеслав…, обратиться

Ребенку 1. 6 - легкие без хрипов(слушал участковый педиатр), редкий, глухой кашель, насморк, температура до 39. 5 - подымается к вечеру и ночью свечи 'Цеферон' сбивают температуру на несколько часов. Днем температура в норме (36. 4- 36. 8)Горячие голова и тело, ладони и ноги холодные.

Ответы

# 07:42 26-10-2008 Мария, обратиться
Вячеслав Здравствуйте! Я конечно не доктор, но похожие симптомы у нас тоже были, при этом врачь хрипов в легких не слышала, а в итоге- две недели с воспалением легких в больнице. ВАМ нужно срочно сдать анализы крови и мочи- если что то серьезное то будет видно по кол- ву лейкоцитов, и еще проситесь на снимок легких, доза излучения не на столько велика, в вот если это пневмония- то вред здоровью будет куда серьезней. А холодные конечности - это спазмы, из- за высокой ТЕМП. тела. Спросите у врача, нужно ношпу, и антигистамины- дозировка с врачем. Удачи.
# 13:40 26-10-2008 "Кира", обратиться
ПОхоже на обычное ОРВИ, температура через несколько дней должна пройти. Лучше сдать кровь и мочу, чтобы точно убедиться, что это вирус. А так обильное питье, можно ингаляции (если есть ингалятор), от кашля то, что врач назначит.
# 15:44 02-02-2011 Татьяна, обратиться
почему нельзя детям довать найз?