педиатр

11:23 26-10-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моего сына (1, 5 года) за месяц два раза был ларингит, лежали в больнице. Там нам делали ингаляции и кололи антибиотики. Возможно ли дома лечить это заболевание? Как снять приступ задышки дома? И чем лечить? СПАСИБО,

Ответы

# 13:00 02-11-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте Наталья! ! У моего сына тоже ларингит. В первый раз появился в возрасте 1г. 10 мес. поел крабовые палочки и с тех пор стал появляться и при простуде Хочу отметить, маленькому ребенку дома помочь нельзя, вызывайте скорую и в больницу, чем быстрей ляжешь быстрей окажут помощь. Сейчас ему 7 лет. С трех летнего возраста справляюсь дома, я купила ультро звук. ингалятор(дышим каждый час) ночью встаю делаю ему ингаляции , спать ложимся на кухне, на плиту ставим большую кастрюлю с водой и травкой (дома уже полно всякой травы) и так дышим пока кашель не станет влажным (бывало и по два, три дня), на батареях всегда должны лежать влажные пеленки, ларингитекам нужна теплая влага и теплое молоко с содой и маслом сливоч. если не любит молоко можно щелоч. мин воду. , кампрес спиртовой на шею помогает, но может гнать температуру, компрес димексид с водой 1: 5. лучше. Самое главное при первых признаках начинать действовать.