педиатр

10:28 27-10-2008 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор! У моего ребенка - сейчас ему 5 лет - почти постоянно держится температура- 37, 2- 37, 5. Участковый сказал, что если анализы мочи и крови в норме, то значит все в порядке. Но ведь у нас не всегда такая температура. Бывает и нормальная. Еще думали, что из- за увеличенных аденоидов. В мае прошлого года аденоиды удалили. Но температура опять такая же. Ходили к лору. Все в норме. делали ренген легких и носовых пазух. все в норме. УЗИ брюшной полости в норме. Что нам делать?

Ответы

# 14:09 27-10-2008 Аноним, обратиться
Если Вас углубленно обследовали на предмет длительного субфебрилитета, т. е. полностью исключили инфекционные и хронические вялотекущие заболевания, то возможно это термоневроз. Стоит проконсультироваться еще у детского невролога.