педиатр

11:08 28-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у ребенка 3- х месяцев стул жидкий, как вода и бывает один раз в день ( жидкий). Всё впитывается в памперс, сверху даже ничего нет. мальчик на грудном вскармливании.

Ответы

# 11:09 28-10-2008 Ольга, обратиться
Забыла добавить, что в животике всё бурлит у него
# 12:01 28-10-2008 Доктор К.…, обратиться
1. Копрограмма
2. Кал на дизбактериоз
3. Если бывают частые рвоты - еще и кал на лактазную недостаточность.
# 12:05 28-10-2008 Доктор К.…, обратиться
Забыл сказать. .. Пока будете обследоваться - добавьте:

Мезим - 1/ 2 табл. во время еды
Линэкс - 1/ 2 капсулы за 40 минут до еды

Бывают еще более серьезные проболемы, но лучше консультироваться с врачом после получения результатов вышеуказанных анализов. ..
Да. Еще можно сразу сдать хлориды пота. Для надежности. .. Будет полный спектр исследований. Зачем последний анализ - так же объяснит Ваш врач.