педиатр

20:01 28-10-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 7 лет, не садовская, пошла в 1 класс и стала постоянно болеть, за 2 месяца в школе были 2 недели, в общей сложности, то ангина, то шейный лимфоцитоз, потом рецидив лимфоцитоза, из антибиотиков не вылезали, температура 39. Сейчас стали выздоравливать и врач назначила нам для поднятия иммунитета амиксин детский по 1 таблетке в день 10 дней подряд и элеутерококк по 7 капель 3 раза в день. Никогда не спрашивала совета через интернет, когда у нас была более опытный врач, а сейчас новый педиатр после института, боюсь вдруг ошибочка с ее назначением. Можно ли амиксин пить вместе с элеутерококком? И в анотации не написано, что амиксин можно пить 10 дней подряд, там рекомендовано пить 3- 4 дня и то для лечения ОРВИ , гриппа. Можно ли и надо ли амиксин пить 10 дней? А также не большая ли доза элеутерококка 7 капель 3 раза в день. Старый наш педиатр назначала элеутерококк 1 раз в день натощак, а не 3 раза. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:48 28-10-2008 "Кира", обратиться
Сомневаетесь в назначениях, проконсультируйтесь у др. врача. То что ребенок постоянно болеет, это результат того, что "не садовская". Пока не перебболеет все это не пройдет. В помощь вам будет правильное питание, закаливание и возможно какой- нить вид спорта. На счет элеутерококка почитайте инструкцию, там практически так и написано.
# 23:01 28-10-2008 Валентина…, обратиться
В инструкции не написано как давать элеутерококк детям. Да, я знаю, что пока не адаптируется , так и будет болеть, но меня в данном случае беспокоит . .. правильно ли выписано лечение.
"Кира", вы врач?