педиатр

08:04 29-10-2008 / Регина, обратиться

Здравствуйте!
Доктор, у меня к Вам есть вопрос. Моему ребенку 39 дней. Роды были нормальными. Вес 3600, 53 см. Ночью в начале спала вроде нормально. Просыпалась раза 2 за ночь. А эти 3 дня она просыпается очень часто, но с очень резким громким требовательным криком и при кормлении так же. Я кормлю грудью, но молока у меня мало, и мне приходиться если она не наедается подкармливать смесью Лактоген. Начало ее бодроствования начинается с 00. 00 ночи до 9. 30- 10. 00 утра.
Обращались к участковому педиатру, она сказала что на ребенка наверно действует погода, болит наверно животик или она спутала день с ночью. Пожалуйста, помогите разобраться и что нужно делать. Даже если на нее это все действует. Заранее огромное спасибо! С Уважением, Регина.

Ответы

# 08:49 29-10-2008 "Кира", обратиться
В таком возрасте режима у ребенка нет, а насчет докормой лучше пока отказаться и кормить по требованию и ночью почаще, тогда ситуация с молоком улучшится. А день с ночью в таком возрасте часто путают. Потерпите скоро все наладится.
# 18:53 29-10-2008 Регина, обратиться
Здравствуйте Кира! Спасибо большое за сообщение. Мы режим не соблюдаем, как захочется кушать, кушаем конечно и ночью тоже. Но к сожалению мне приходиться докармливать ее. Конечно же мне и самой не хочется так рано давать смесь. С роддома еще начала пить таб Апилак, питаюсь вроде нормально. Надеюсь тоже очень, что скоро все наладится. Спасибо за совет и поддержку!