педиатр

15:52 29-10-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день. Ребенку 3, 5 года, в субботу поднялась температура около 38, сильный кашель (преимущественно мокрый), усиливается во время сна. В понедельник обратились к педиатру, прописали Амоксиклав 3рх1/ 2 чл, флюдитек 2х1чл, оциллококцинум, обильное питье. Сегодня уже пятый день температура, прогресс конечно есть, все откашливается, но СОВСЕМ кашель НЕ ПРОХОДИТ и температура примерно раз в сутки все равно поднимается до 38. Это же не нормально? Завтра идем на повторный прием, может быть какие- то анализы нужно сделать?

Ответы

# 22:34 29-10-2008 "Кира", обратиться
Сдайте общий анализ крови и мочи. Если у ребенка вирусная инфекция (скорее всего так и есть), то антибиотики бесполезны, только травите. В следующий раз перед назначением АБ постарайтесь сдать общий анализ крови. Кашель может быть до двух недель.