педиатр

17:30 30-10-2008 / Залина, обратиться

Доктор, добрый вечер.
Хочу узнать на сколько вредно брать биопсию у ребенка? У моей племянницы ее берут уже второй раз, причем под общим наркозом. вторую назначили на завтра, не могу найти себе места боюсь, что наркоз может как- то повлиять на ее здоровье. Период между наркозом 2 месяца. Очень страшно за последствия.

Ответы

# 17:53 30-10-2008 Лиза, обратиться
Что вас интересует : вред от биопсии или наркоза? Что берут и для чего берут? Наверное не просто так? ! Наркоз не опасен, а вот отсутствие диагноза, иногда служащий причиной задержки в назначении правильного лечения - точно опасно, особенно если речь идет об онкологии, гематологии.