педиатр

18:51 30-10-2008 / Sahnova_Z, обратиться

Здравствуйте доктор, скажите имеет место применение оксолиновой мази для ребенка 1г2м, чтобы не заразиться орви от старшего сына, или оксолиновая мазь это миф? Ребенок очень болезненый, дисбактериозник и тд.

Ответы

# 21:07 30-10-2008 Солнышко…, обратиться
Смысл имеет, но это не панацея и не 100% гарантия. Дополнительно расставьте везде разрезанные луковицы. И каждый вечер на стол за ужином ставьте стакан кипятка, в который выдавлена долька чеснока. Конечно, это все воняет, но способы проверенные.
# 12:11 31-10-2008 Sahnova_Z, обратиться
Спасибо, попробую! !! !!
# 10:53 01-11-2008 Наталья, обратиться
Про стакан с кипятком я что- то не слышала. .. Я просто мелко режу чеснок и на блюдце. И так ставлю в каждую комнату. Да, еще можно такой способ! Это в садике у наших детей так делали, когда эпидемия гриппа была. Они все там в группе так ходили. Вообщем, берете капсулу из- под киндер- сюрприза. Берете щипцы, старую иголку или тоненький гвоздик, раскаляете на газу его, держа щипцами, и быстро, пока иголка горячая, продырявливаете капсулу, делаете много дырочек так, и 2 дырочки в центрах, слева и справа, чтобы веревочку закрепить с двух сторон. Нераскаленной иголкой не получится, все сломается и можете руки повредить. Потом капсулу раскрываете, в середину кладете мелко нарезанный чеснок, и получается такое вот украшение на веревочке: - -- -( )- -- -Закрываете капсулу. Длину веревочки отрегулируете, мы делали короткую, чтобы прямо под носом была. (Чтобы только не зацепился где веревочкой. .. )И у нас еще ребенок нюхал эту капсулу периодически сам, ему показали как нюхать, он и старался: )))Чеснок меняйте на свежий через некоторое время. Я, между прочим, когда лежала в роддоме на сохранении, там вся палата была гриппозная, и я спаслась только чесноком нарезанным. Ребенку можно еще внутри носика мазать Витаоном. Это масляный бальзам с множеством трав. Безвредный. Вирусы гриппа начинают размножаться в носу, на слизистой, и смазыванье слизистой их губит.
# 11:26 26-11-2008 Мария, обратиться
А ВОТ КТО ЗНАЕТ - С КАКОЙ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ МОЖНО ХОДИТЬ С ЧЕСНОЧНЫМИ БУСАМИ? СЛЫШАЛА, ЧТО НАДО ХОТЯ- БЫ НЕДЕЛЯ- ЧЕРЕЗ- НЕДЕЛЮ! ПОСТОЯННО - -- ВРЕДНО! !!