педиатр

23:46 30-10-2008 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Сыну (3г. )сделали Манту. После проверки отправили в тубдиспансер. Там сказали, что все ок, только кровь плохая: гемоглобин 108, лейкоциты 5, 7, палочкоядерные 1, сегментоядерные 36, эозинофилы 7, лимфоциты 55, моноциты 1, СОЭ 10. Скажите, что означают все эти показатели и почему такая разница от нормы? (на момент сдачи анализа ребенок был здоров; ЛОР поставила диагноз аденоиды. ).

Ответы

# 11:36 31-10-2008 Аноним, обратиться
Полина, разница от нормы небольшая. На бланке указывается норма для взрослых. У ребенка немного понижен гемоглобин- 108 г/ л (нижняя норма 110 г/ л) и повышены эозинофилы- 7% (верхняя норма- 5% ). Остальное все в норме.
# 13:45 31-10-2008 Оксана, обратиться
объясните какие результаты общего анализа крови являются нормой для ребенка в 3 года