педиатр

12:39 01-11-2008 / Лилия, обратиться

Здравствуйте!
Дочери 5, 5 месяцев. Беременность проходила легко, инфекций не было. На 5 неделях была угроза (отслойка), полежала в 1- м роддоме, все пришло в норму. За время беременности после 5- ти месяцев несколько раз простывала. Из хронических заболеваний – бронхиальная астма, живу её не замечая. Родилась без каких либо затруднений. Грудное вскармливание, ест немного яблоки, груши. Есть аллергия.
26. 10. Начала подниматься 37. 3, ночью до 38. 5 (больше не каких других синдромов, кроме чесания ручкой зубов, я сама ела импортную сладкую морковь 1, 5 шт. ), сбивали температуру спирто- уксусными повязками на ножки.
27. 10. В течении дня от 37. 2 до 38. 5, утром вызвала врача, т. к. он пришел только в 16. 15, звонила в неотложку, ехать отказались, предложили поставить свечку эффералган детский, что бы сбить температуру. Поставили свечку, температура упала до 36. 6
Пришедший врач осмотрел, сказал, что режутся зубы. Выписал свечи Виферон. Принимать не стали.
28. 10 температура поднималась от нормы до 38. 5 (один раз ночью 39. 2) сбивали свечами эффералгана. Других синдромов не было, только немного жидкий стул. (предположительно – реакция на температуру и свечи). Приходил врач, осмотрел, сказал, если будет высокая температура вызывать неотложку и ехать в больницу. Дал направление на мочу и кровь.
29. 10. Температура ночью поднялась до 38. 6 (в 05. 15) поставили свечку, температура спала. В течение дня выше 37. 4 не поднималась (свечи больше не ставили). Днем пришел врач, осмотрел, попросил написать отказ от госпитализации – написали. Выписал амоксиклав, хилак- форте, канефрон. После 18. 00 температура не поднималась. Препараты не давали. Я ела яблоко и грушу, вечером у ребенка высыпала подкожная сыпь, на лбу затылке и голове красные пятнышки, на теле мелкие точечки, на складках покраснения.
30. 10. температуры не было. Немного жидкий стул.
31. 10. температуры не было. Немного жидкий стул. Сыпь к вечеру прошла. Зубики пока не видела.
01. 11. температуры не было. Пришел врач, сказал, что кровь в норме, а моча плохая, есть немного белка (нежний придел нормы), есть эритроциты в количестве 10. Врач предложил сдать мочу повторно и сделать узи почек, но так как сегодня уже поздно, мочу сдать в среду 05. 11. , и на узи записаться, тоже только в среду. Так как до анализов и узи еще далеко – настояла попринимать амоксиклав, хилак- форте, канефрон, т. к. анализ показал, что в почках возможна инфекция.
? ?? Очень важно мнение других врачей! !!
Пытаюсь найти центр, где сделают узи сегодня, но если не найду, стоит ли давать эти препараты, если не ошибаюсь, один из них антибиотик?
Откуда могут взяться инфекция в почка, эритроциты в анализах?
Что делать, мы на распутье! !!

Ответы

# 21:56 01-11-2008 Лилия, обратиться
Добрый вечер!

ЭТО ЛИЛИЯ – АВТОР СООБЩЕНИЯ! !!
Уточняю анализ мочи указанный в сообщении "Лилия 01 ноября 2008 12: 39: 00", Т. К. ПИСАЛА ДАННЫЕ СО СЛОВ ВРАЧА, И ДАННЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ НЕ ТОЧНЫЕ!
Пишу, глядя в лист исследования мочи:
белок 0, 033
лейкоциты 25- 30
слизь 4
бактерии 5

Исследование крови:
палочкоядерные 1
сегментоядерные 17
эозинофилы 2
лимфоциты 72
моноциты 8

Успели сегодня сделать узи почек (+ печени и селезенки). Исследование показало, что все органы правильно развиты, без особенностей и патологии. Врач узи сказал, что если и есть инфекция мочевых путей, то причина первичная, а для вторичной показаний нет. Хотим сдать завтра мочу повторно.
Ребенок чувствует себя отлично. Возможно организм справляется с инфекцией сам. Препараты по прежнему не давали. Стоит ли проводить профилактику ими? Может ли быть такой анализ мочи из- за не корректного ее сбора?
# 17:36 18-04-2009 Наталья, обратиться
у нас в данный момент такая же ситуация. третий день скачет температура. но никаких анализов нам не направили сдавать.врач говорит, что это-зубы.если честно, то тоже как то боязно неужели зубы могут давать такую реакцию?второй день сижу в интернете и никаких ответов на свой вопрос не нашла. удачи Вам и не болейте