педиатр

16:40 02-11-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте. моему сыну почти 4 года. 2 месяца назад заболел бронхитом- врач прописала сначала пить агуместин/ сусп. /5 дней, т. к. улучшений не было- прописала суммамед 100/ сусп. /. вес ребенка 15 кг. В инструкции было написано на наш вес- 1 мерная ложка, на врач сказала давать по 2 мерные ложки 1 р в день- 3 дня. кашель прошел. но температура от 37, 0 до 37, 5 держалась. нам закрыли больничное и сказали что температура со временем пройдет. через 3 недели т. к. температура не падала- мы сделали ребенку рентген- оказалось воспаление легких. назначили колоть цефазолин/ 7 дн. /- немпература не прошла, затем макропен / 7 дн/ -температура есть, затем цефтриаксон / 3 дн/ .повторный снимок показал что воспаления легких нет, но температура все еще есть. ребенок за это время стал очень возбужденный. капризный, озлоблен. старается каждого ударить, никого не слушается. ребенка не узнаем мы и воспитатели в садике. подскажите пожалуйста- может ли это быть в результате приема антибиотиков- в особенности от суммамеда, которого мы принемали в 2р больше нормы?

Ответы

# 22:29 13-11-2008 Аноним, обратиться
для чего задавать вопрос- если ответа все равно не даете? ??