педиатр

18:12 02-11-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Моему сыну 2 месяца. С трех недель у нас очень плохой сон. Вот наши диагнозы: дисбактериоз (гемолитическая палочка и недостаток бифидобактерий), ВЧД. Сынок не может спать, он все время крутится и корчится и днем, и ночью. Врачи не реагируют на наши жалобы, списывают все на кишечные колики. Но нам кажется, что повышенное газообразование не может быть постоянно. Не могли бы вы сделать предположение о том, что его мучает. Заранее большое спасибо, с уважением Людмила.

Ответы

# 19:31 02-11-2008 "Кира", обратиться
Дисбактериоз это не диагноз. ВЧД - да может причиной плохого сна. Но у вас сейчас возраст, когда основной причиной являются колики. Нужно смотреть, если на ГВ ребенок, то пересматривать диету мамы. Многим помогает эспумизан, есть много др. средств.