педиатр

23:02 02-11-2008 / Ольга, обратиться

У ребенка 6- ти лет началось затрудненное дыхание, одышка, изредка кашель, иногда продуктивный. При кашле жалуется, что болит "точка" на спине слева. Температуры нет, иногда першит в горле. Дала ему эуфиллин.
В прошлый сезон до весны очень часто болел обструктивными бронхитами. На боль в "точке" тоже жаловался в начале болезни. Когда не было приступа, прошли обследование, астму не выявили. Пропили антибиотик от микоплазменной пневмонии (в крови был обнаружен небольшой остаточный титр).

Как нам поступить сейчас, чтобы не возобновилась кошмарная череда бронхитов? !
Эуфиллин? Фенистил? Какие- то ингаляции?

Ответы

# 10:33 14-11-2008 Emilly, обратиться
Нужно проверить позвоночник. Сходите к мануальному терапевту.