педиатр

01:52 03-11-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 г. 1 мес. Вес 8550 кг. Держится на этом уровне уже почти 3 месяца (даже упал грамм на 100- 200 3 месяца назад). Ребенок очень активный, пытается ходить, ни секунды без движения. Развитие абсолютно в норме (врачи подтвердили). Ее отец также в детстве был очень худеньким, я предполагаю генетику. Моего педиатра смущает отсутствие прибавки так долго, месяц пропили элькар, изменений нет. Продлили курс. Аппетит после ввода элкара стал из среднего очень хорошим (съедает все по нормам). Педиатр предложила сдать кровь из вены на гормоны щетовидки и биохимию. Кроме веса ее не смущает ничего. А я не хочу сдавать этот анализ, т. к. это огромный стресс для ребенка (она очень трепетная к таким вещам), и я не вижу в этой ситуации проблем (но, понятно, что мнение врача важно). Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Ответы

# 14:25 03-11-2008 "Кира", обратиться
Один вес здесь ни о чем не говорит, нужно смотреть соотношение веса и роста. А то что не прибавила, так это не такая проблема.