педиатр

13:48 22-09-2000 / Анастасия…, обратиться

Сыну 1 год. До сих пор кормлю грудью (на ночь и ночью). Когда лутче бросать кормить и как это зделать наиболее безболезненным для меня и ребенка?

Ответы

# 17:02 22-09-2000 Татьяна, обратиться
Хорошо,что Вы докормили до года,когда бросать -решайте сами,разные врачи-разные мнения. Лучше отучать постепенно,кормить раз в день,потом через день,потом через 2. При таком редком кормлении молока станет меньше и меньше,тогда не будет проблем с грудью,когда вы перестанете кормить совсем. Если молока все также много-перевяжите грудь,сократите питье, можно делать холодные компрессы,если не поможет или поднимется температура,идите к врачу. При постепенном отнятии от груди дети обычно воспринимают это спокойно,больше уделяйте ему внимания,ласки.
# 23:51 19-03-2004 Аноним, обратиться
отнятие от груди