педиатр

14:32 22-09-2000 / Маргарита…, обратиться

Уважаемый доктор Рачков В.Е. :-) Благодарю Вас за ответы. Назрел следующий вопрос. Быстро закрывается родничок. Маленькому Юрке только 4,5 мес. Объем груди и головы увеличиваются одинаково. Я не знаю какого размера он должен быть, но сейчас они приблизительно с подушечку указательного пальца средней женской руки. Педиатр признаков рахита не находит. УЗИ головы показывает наличие гипертензии сосудов. Последнее лечили. Улучшения заметны. Очень переживаю (до слез) за этот родничок. В пол-ке рассказывают разные ужасы...

Ответы

# 20:58 24-09-2000 Рачков В.Е.…, обратиться
Думаю, что то, что вы описываете не является катастрофой. К сожалению. на этом возможности виртуальной консультации заканчиваются. Если Вас очень беспокоит этот вопрос, то лучше проконсультироваться очно у педиатра или невропатолога. Но пока, как мне кажется из Ваших слов, все не выходит за допустимые границы.