педиатр

03:04 28-09-2001 / Дмитрий, обратиться

Моему сыну 1 год и 5 мес.
Сдали анализ на дисбактериоз и высеялись Грибы рода Candida- 1х10 в 6- ой.
Знаем, что помогает Дифлюкан, но не знаем, как его принимать. И может быть есть еще, что- то кроме Дифлюкана?
Кроме этого Гемолитические Е coli- 55х 10 в 6. Энтерококки – 3х10 в 5
Общее количество Е coli- 600х 10 в 8.
Из них: с четко выраженной ферментативной активностью – 75%
Со слабой ферментативной активностью – нет
Лактозонегативные – 25%
С бифидум и лактобактериями все в порядке, 10 в 11.
Подскажите, пожалуйста, как нам лечиться?

Ответы

# 19:01 30-09-2001 Аноним, обратиться
С какой целью Вы сдавали анализ на дисбактериоз? Если ребенка ничего не беспокоит, у него нет проблем со стулом, кожных высыпаний аллергодерматита, непереносимости пищевых продуктов, то лечить ничего не нужно. Если же есть повод для беспокойства, то лучше начать лечение с препарата энтерол по 1 капс. х 2раза в день 10 дней, а затем проконтролировать анализ. Дифлюкан достаточно токсичный препарат и действует тоько на грибы, а энтерол поможет нормализовать микрофлору в целом.