педиатр

19:12 09-11-2008 / Екатерина…, обратиться

ребенку 3 недели, грудное молоко не питательное и поэтому стали давать смесь фрисовом 1, теперь ребенок без клизмы в туалет не ходит, беспокойно спит, тужится изо всех сил и плачет, а если не кормить смесью, то вообще не спит ит плачет, врач посоветовала саб симплекс и эспумизан, но ничего не помогает, посоветуйте пожалуйста что делать

Ответы

# 23:43 09-11-2008 Ксения, обратиться
может Вам просто смесь сменить? узнайте что Вашему малышу в роддоме давали
# 16:06 10-11-2008 Наталья, обратиться
И какой же дурак сказал, что молоко не питательное? Что может быть лучше грудного молока? ! Ерунда какая- то. Такого не бывает. Просто некоторым врачам неохота возиться с молодыми мамашками, в 3 месяца вообще бывает физиологический спад выделения молока, надо было просто лучше кушать и почаще прикладывать ребенка к груди. А теперь. .. .
# 17:38 11-11-2008 Ольга, обратиться
Во- первых, смените смесь, лучше NAN или NUTRILON. во- вторых, согласна с Натальей, что грудное молоко не питательное - это глупость. поддерживайте грудное вскармливание! в- третьих, давайте малышу перед каждым вскармливанием либо саб- симплекс либо бэби- калм, что делать, ведь у малышей с 3- х недель до 3- х месяцев поисходит заселение кишечных бактерий в организм ребенка, что сопровождается сильнейшими коликами. помогите ему