педиатр

16:40 13-11-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1, 9, диагноз атопический дерматит, постоянно на диете находимся, щеки шелушатся все сильнее и сильнее, таого еще не было, по- моему, скоро "потекут" , сухие красные пятна на ягодицах. . . Посоветуйте, пожалуйста, как лечить, пробовали уже кучу вяких лекарств, не помогает, становится только хуже

Ответы

# 17:14 13-11-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Пропейте активированный уголь, наружно мазь Адвантан, купание каждый день с чередой, чистотелом, ромашкой, можно в лавровом листе(5листиков). Это должно помочь. Либо к дерматологу он может назначить обследование.
# 12:25 20-11-2008 Наталья, обратиться
Алена, у моего малыша то так было, начиная с 1 месяца. ГВ отменил врач из- за того, что мое питание (даже на жесточайшей диете)вызывало ухудшение атопического дерматита. Нас спасла! !! платный врач и назначила лечебную смесь Нутрамиген, на которой мы и выросли до 2 лет. Вводила любую новую пищу(рыбу нежирную отварную, желток яйца) по капельке 1 раз в неделю. Мед, шоколад, орехи исключите полностью. Обычная- гиппоаллергенная диета. Использовали мазь Стелатриа, а мазь Адвантан я бы не советовала, т. к. это гормональный препарат(если использовать, то разово).