педиатр

15:57 19-11-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, ребенку 2, 3года сделали операцию по удалению грыжи паховой, пока был две недели на больничном заболело горло температура была 39г, назначеные лекарства от насморка не помогали конечно же, на третий день температуры стали давать амоксицилин сами, сдали онализ мочи врач наш не обясняет ни чего сказала только что нашли там ацетон эритроциты, послала на повторный анализ мочи и крови с подозрением на сахарный диабедю. Может быть повышеное содержание ацетона из за амоксицелина? И при чом тут сахорный диабед? Спасибо

Ответы

# 16:27 19-11-2008 "Кира", обратиться
Ацетон может быть вследствие высокой температуры. А вот на счет амоскициклина возможно вы погорячились, сначала всегда надо кровь сдавать, потому как чаще всего инфекция вирусная, а на нее АБ не действуют. Анализ мочи пересдайте, думаю все будет в порядке.