педиатр

17:45 20-11-2008 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку месяц и неделя, находимся на смешаном вскармливании, больше грудного молока, чем смеси. После ввода смеси начались проблемы со стулом, жидкий стул один раз в день и именно после смеси, в животике "ураган", потом запор. Педиатр назначила препарат Симбитер, пьем четвертый день, в первый день приема стул был нормальный после каждого кормления, а после запор более суток, применяли воздухоотводку, после этого был самостоятельный стул один раз, и снова запор уже сутки. Анализы не сдавали, кал нормального цвета. Что это может быть и насколько универсален этот препарат, что его прописывают практически всем, как быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:30 20-11-2008 Аноним, обратиться
Найдите производителя, который кроме смесей выпускает и смеси с профилактикой запоров. "Semper"(Baby1 и Bifidus в красных коробках) "friso" (фрисопеп и фрисовом в жестяных банках)или другие фирмы. Semper лучше. Для уменьшения газообразования Плантекс или фенхелевый чай, укропная вода. Если проблемы будут со стулом и дальше, для профилактики можно бифидумбактерин или диалакт(оба препарата выпускаются в стеклянных маленьких бутылочках ввиде прессованного порошка)