педиатр

23:41 20-11-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Дочке 3 года. После рентгенографии грудной клетки такие результаты: легочные поля прозрачны с признаками гиперинфляции легочной ткани. Легочный рисунрок усилен, обогащен за счет перибронхиальных уплотнений воспалительного характера всех видимых бронхов. Выражены рентгенологические признаки диффузной обструкции бронхов. Куполы диафрагмы четкие. Срединная тень расположена правильно.
Насколько тяжелое состояние? ?? Что это бронхит или воспаление легких?

Ответы

# 01:27 24-11-2008 Eglantier, обратиться
Знаете, очень трудно судить по описанию. Но вообще, признаков обструкции бронхов у ребенка на рентгенограмме быть не может. В связи с чем Вы делали ребенку снимок?
# 18:22 24-11-2008 Анна, обратиться
Чтобы исключить пневмонию. По направлению от педиатра.