педиатр

00:13 23-11-2008 / Ольга, обратиться

Скажите пожалуйста достаточно ли для моего ребенка 1г и 2. мес. такого режима питания: ок. 6 утра - грудь, 7. 30 - 8. 00 молочная каша, 10. 00 грудь, 12. 00 - 13. 00 суп с хлебушком, сметана, колбаска, огурчик или чтонить такое подержать и пожевать, ок. 16. 00 чашка молока 3, 5% и бутерброд с мясным паштетом и сыром, творог или йогурт, грудь, 18. 00 - 20. 00 молочная каша, грудьна засыпание, потом ночью раз 5- 6 грудь. Так же в промежутках бывает пьет водуили соки, или просит грудь. Весит 11кг, хорошо бегает, очень подвижен. Иногда, а верне сказать часто, сын из выше перечисленного ест только грудь, а остальное не ест, я всегда стараюсь предлагать, чтоб не голодал, а он титю ни начто не хочет менять. А мне кажется что этого ему уже очень мало и что надо уже хорошо кушать.

Ответы

# 21:35 24-11-2008 Бобров Дмитрий…, обратиться
Все зависит в каких дозах он это все принимаеет. Вес вашего
ребенка соответствует возрасту. Но также следует помнить о
перекорме ребенка , это может чревато ожирением, сах
диабетом и др. заболевания. к кормлению ребенка нужно
относиться без фанатизма.
# 22:42 24-11-2008 Аноним, обратиться
Если сынишка хорошо поест, т. е всю порцию примерно 200- 250г, то может и не просить грудь, а вот если только попробует и "поклюет", то прям потом вист как пиявка на титьке. Особенно меня беспокоят ночные кормления, сын просыпается поесть до 8раз за ночь, т. е. мне поспать не приходится.