педиатр

13:06 23-11-2008 / Наталья, обратиться

здравствуйте! ребенку 5 мес и 10 дней. 3 дня назад начали прикорм. начали с цв. капусты в баночке. ребенок вообще не хочет ее есть, кривиться. что делать? прекратить прикорм вообще на время или попробовать другой овощ? ребенок на ГВ, прикорм посоветовала начать участковая

Ответы

# 18:21 23-11-2008 Женя, обратиться
Правильнее будет отложить введение прикорма пока вам не исполнится 6 месяцев. Затем попробуйте кабачок, тыкву. А уж спустя время опять дайте попробовать капусту.
# 20:00 23-11-2008 Солнышко…, обратиться
Ребенок на ГВ никогда не съест того, что ему не нужно. Значит, капуста ему не нужна. По- моему, рановато в 5 месяцев. У меня старший плевался всем подряд до 7- ми месяцев, а младший - до 6- ти. А когда нужно стало - как миленькие ели все подряд.
# 21:15 24-11-2008 Dmitry, обратиться
Если уж сильно хотите что- нибудь дать ребенку можете
попробывать дать 20 мл сока или овощное пюре.