педиатр

21:52 23-11-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев! 2 недели назад на приеме у врача у него вдруг начала трестись ножка при надавлении, и подбородок, по моему мнению из за испуга, т. к пока ждали очереди он впервые напугался что другой ребенок плакал! Нас сразу же отправили в бальницу на исследование, с подозрением на мышечную дистрофию! ! В больнице делали обследования, ЕЕГ, ЕКГ, смотрели мозг, сердце, живот. Брали 3 раза кров с промижутком в неделю! Ничего не нашли, кроме такой особенности что у него немного тресется язычок. Сказали что это вобшемто ниочем не говорит, и скорее всего это у него просто такая особенность! Сказали еше раз обследоваться через 3 месяца! Скажите пожалуйста, можел ли быть что мой сын болен? Если на обследовании ничего не нашли, и развит он очень хорошо, хорошо набирал вес и рос! Прошу вас, успокойте меня, хоть какойнибудь мнением! Я от неопределенности места не найду! Зарание вам очень благодарна! !

Ответы

# 22:02 23-11-2008 Ира, обратиться
Я не медик. В первую очередь успокойтесь сами, Вы малышу передаёте свою нервозность. Детки всё чувствуют. Через 3 месяца пройдёте ещё раз обследование и всё будет ясно. Не переживайте. Здоровья Вам и малышу.
# 12:27 24-11-2008 Дмитрий, обратиться
Здраствуйте! Вам в первую очередь нужно успокоится, потому что от ваших нервов ничего не поминяется! Во вторых, если в ребенка нет других жалоб и он развивался соответственно возрасту - это наводит на мысль, что у него скорее всего всё хорошо и не нужно беспокоится. И самое главное что должно Вас обрадовать, это то, что МЕДИЦИНА НАУКА НЕ ТОЧНАЯ! То есть каждый врачь может по разному трактовать одни и те же симптомы!
# 14:35 24-11-2008 Марина, обратиться
Спасибо большое за поддержку! Вродебы успокаиваюсь, а потом чувствую внутри все дрожит. .. Скорее эти 3 месяца пусть пройдут.